Получение кадастровой выписки и кадастрового паспорта в Дмитровском районе
Получить кадастровую выписку и кадастровый паспорт необходимо во время оформления документов на объекты недвижимости, такие как земельные участки, жилые дома и др., для заключения любых видов сделок с недвижимостью.

Выдачей занимается территориальное отделение Росреестра – кадастровая палата. На сегодняшний день за эту процедуру взымается плата, и получение заветных документов требует времени.

Что такое кадастровая выписка, и какая информация должна содержаться в ней?

Кадастровая выписка представляет собой документ, в котором содержится сведения об объекте недвижимости–жилом или нежилом помещении, земельном участке. Эти данные вносятся в государственный кадастр недвижимости. Информация, занесенная в кадастровую выписку, содержит уникальные характеристики объекта недвижимости, такие как адрес, план, площадь и т.д. Кадастровые выписки делятся на разделы КВ.1-КВ.6.

В кадастровом паспорте представлены сведения об объекте недвижимого имущества, которые имеются в ГКН. Кадастровый паспорт необходим при заключении любой сделки с недвижимостью. Сведения, содержащиеся в паспорте, составлены по единым утвержденным формам, это необходимо для государственной регистрации права владения объектов и осуществления сделок с ним.

Кадастровый паспорт оформляется только для объектов, которые стоят на кадастровом учете, и имеют соответствующий кадастровый номер, в отличие от кадастровой выписке, в которой может быть указано, что объект не поставлен на кадастровой учет.

Есть еще одно различие – если кадастровый паспорт, как упоминалось выше, обязательно иметь для того, чтобы проводить сделки с недвижимостью, то выписка не является обязательным документом, а используется преимущественно в справочных целях или для решения спорных вопросов (например, уточнения границ земельного участка).

Агентство недвижимости «Земли Подмосковья» предлагает вам помощь в получении кадастровых паспортов и кадастровых выписок на объекты недвижимости. Мы оказываем профессиональные услуги по всем вопросам, касающихся выписок и паспортов.

Для получения консультации и помощи при получении кадастровой выписки в Дмитровском районе позвоните по номеру +7 (499) 281-63-68 или нажмите кнопку "Оставить заявку" на любой странице нашего сайта.